0
Сегодня для вас – пивас!

Праздники

Сегодня для вас – пивас!

Международный день пива ежегодно отмечается в первую пятницу августа с 2012 года. А ведёт свою историю из глубины веков. Согласно археологическим находкам, пиво в Древнем Египте варили в 3 веке до н.э. Ряд исследователей связывают его появление с началом выращивания человеком зерновых культур – за 9000 лет до н.э. Кстати, существует мнение, что изначально культивировать пшеницу стали не для выпекания хлеба, а именно для приготовления пива.

Пиво примерно в том виде, какое мы его знаем сегодня, появилось примерно в 13 веке. Именно тогда в него стали добавлять хмель. Пиво изготавливалось по семейным рецептам, которые передавались от отца к сыну и держались в строжайшем секрете.

Сегодня считается, что самая пивная нация – это немцы, немного от них по уровню потребления пива отстают чехи и ирландцы. Россия хоть и не ходит даже в первую десятку по количеству пивных бокалов на душу населения, но тоже ценит и отлично готовит пенный напиток. И культуру употребления знает и уважает. Поэтому бирдекели и плейсмэты – знакомые слова для владельцев пивных баров и ресторанов.

Изготовление крафтовых подложек вы смело можете доверить онлайн-типографии PrintHit. Этот аксессуар не только помогает сохранять чистоту в заведениях общепита, но и выступает самодостаточным рекламным носителем. На плейсмэт может быть нанесена любая текстовая и графическая информация по желанию заказчика. Более подробно о крафтовых подложках вы узнаете на printhit.org!

Похожие записи

Праздники